Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму спасли 5 граждан Беларуси с терпящего бедствие катамарана (ФОТО)

В Крыму спасли 5 граждан Беларуси с терпящего бедствие катамарана (ФОТО)

10 августа 2017, 10:50Происшествия в Крыму

Сотрудники Пограничного управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по Крыму оказали помощь терпевшей бедствие яхте типа "Катамаран" (флаг Беларуси, порт приписки Брест).

Как сообщили в пресс-службе крымского управления ФСБ, вечером 8 августа пограничный сторожевой корабль, осуществляющий свою деятельность в Черном море, принял в радиоэфире сигнал о помощи, поступивший от капитана яхты. Из радиосообщения следовало, что судно, находясь в 3-4 милях от берега, терпит бедствие из-за усилившегося ветра, который уносит его все дальше в открытое море.

"Учитывая угрожающее жизни положение гражданских лиц, находящихся на борту катамарана, руководством Пограничного управления было принято решение о незамедлительном проведении спасательной операции. Уже через полчаса экипаж сторожевого катера "Мангуст" в районе мыса Николая оказывал помощь терпящему бедствие судну. Приняв на свой борт пятерых путешественников, сторожевик приступил к буксировке яхты в бухту Тихую", – рассказали в пресс-службе.

Спасенные моряки рассказали, что все они – граждане Беларуси и свой очередной отпуск решили провести в морском круизе по Крымскому побережью.

"По счастливому стечению обстоятельств в результате происшествия никто из гостей Крыма не пострадал, и уже сегодня они продолжили путешествие по намеченному маршруту", – отметили в пресс-службе.

РИА Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх