Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму сторонники "русского мира" называют украинцев "тварями", – волонтер

В Крыму сторонники "русского мира" называют украинцев "тварями", – волонтер

24 июля 2017, 13:42Общество

Глава общественной организации "Шторм" Елена Антонова рассказала, как обходятся с украинцами в аннексированном Крыму.

Как рассказала женщина в интервью "Народной правде", она занимается волонтерской деятельностью – помогает украинским патриотам получать документы и заново оформить украинские паспорта.

"По российскому законодательству я не делаю ничего противозаконного. Меня воспринимают как не совсем адекватного человека, который придумал, что он украинец. Но им нечего мне предъявить. Угрожают мне вчерашние друзья, с которыми мы пили чай на моей кухне, общались, дружили. Сегодня они говорят мне: "Ты здесь жить не будешь", "Убирайся в свою Украину", "Вон отсюда, тварь украинская". Это, если честно, больно слышать каждый раз. Невозможно привыкнуть к этому", – рассказала Антонова.

Она также добавила, что у сторонников РФ в Крыму "очень меркантильный патриотизм".

"Военные радуются – у них зарплаты хорошие, а школа, медицина получают сегодня минималку, а по крымским ценам на нее очень сложно выжить. Многие замолчали со своей патриотической риторикой. Но за Украину они тоже не будут выступать, потому что они боятся, что в случае возвращения Украина потребует ответа за все, что они здесь делали в 2014 году. Боятся возмездия за то, что они сделали со страной", – говорит волонтер.

При этом, по ее словам, она не собирается покидать полуостров.

"Никогда. Я не буду и не хочу этого делать. Как и тысячи людей, которые живут в Крыму, я осознаю и чувствую себя украинкой", – заверила Антонова.

Она также добавила, что идейных сторонников России в Крыму становится меньше, поскольку "все (их) фантазии о безбедной жизни закончились, когда настали российские реалии".

Все по теме: украинцы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх