Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму уверены: безопасность Керченского моста "на самом высоком уровне"

В Крыму уверены: безопасность Керченского моста "на самом высоком уровне"

22 мая 2018, 12:13Экономика Крыма

Безопасность моста через Керченский пролив находится на самом высоком уровне, заявил депутат "госсовета" Крыма Владислав Ганжара, комментируя слова украинского парламентария Игоря Мосийчука о необходимости уничтожить сооружение.

По словам Ганжары, Украина долгое время "впустую заверяла свой народ в том, что Россия не сможет построить Крымский мост" и утверждала, что он будет разрушаться уже в процессе возведения. Поэтому, по словам депутата "госсовета", киевских политиков чрезвычайно раздражает тот факт, что мост был открыт раньше срока.

"Уничтожить Крымский мост они могут лишь в фантазиях", – заявил Ганжара, добавив, что любая попытка повреждения моста будет "пресекаться самым жестким образом".

Напомним, ранее народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук высказал мнение о том, что Украина не может нанести авиаудар по Крымскому мосту, однако должна разрабатывать другие способы уничтожения этого объекта оккупантов.

Как сообщалось ранее, американский журналист, автор вызвавшей скандал колонки о Крымском мосте Том Роган написал статью, в которой пояснил, что побудило его посоветовать Украине нанести авиаудары по мосту через Керченский пролив. При этом Роган отметил, что не жалеет о написанной статье, но уточнил, что должен был более ясно дать понять, что повреждения мосту надо было наносить без угроз жизни людям.

Призыв взорвать Крымский мост был опубликован в Washington Examiner под заголовком "Украина должна взорвать путинский мост в Крым". По мнению журналиста, если Украина позволит России "привязать" Крымский мост к себе, она сделает первый шаг к своему исчезновению.

Ранее стало известно, что Украина обратилась в международный трибунал по поводу незаконности строительства Керченского моста с территории РФ в аннексированный Крым.

15 мая президент России Владимир Путин принял участие в торжественном открытии автомобильной части моста через Керченский пролив.

16 мая открылось движение легковых автомобилей по автодорожной части Крымского моста.

Переход через Керченский пролив планировалось вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков. Движение поездов планируется открыть в 2019 году.

По материалам РИА Новости

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх