Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму уверены, что выбрать "главу" Севастополя "по-настоящему" не позволила Россия

В Крыму уверены, что выбрать "главу" Севастополя "по-настоящему" не позволила Россия

12 сентября 2017, 10:34Регионы Крыма

Россия не позволила провести в аннексированном Севастополе конкурентные выборы губернатора, что подтверждается низкой явкой, считает севастопольский журналист Андрей Васильев.

"Выборы прошли без какой-либо интриги по заранее расписанному сценарию. Политтехнологи основного кандидата не смогли заинтересовать людей, а соперники Дмитрия Овсянникова (один из кандидатов, ныне и.о. губернатора – ред.) сознательно не использовали шансы набрать дополнительные голоса. Оппозиция ведет себя послушно и не хочет портить отношения с властью", – отметил он.

Редактор отдела экономики издания "Левый берег", выходец из Севастополя Андрей Яницкий добавил, что у горожан были завышенные ожидания от этих выборов.

"Севастопольцы больше 20 лет мечтали выбирать себе руководителя, но Россия подошла к этому вопросу формально и не дала горожанам того, чего они хотели. Завышенные ожидания неизбежно привели к разочарованию. В российской политике сохранилась конкуренция только в партии власти, сугубо кулуарная – в противовес хаотичной, но настоящей украинской конкуренции между разными группами влияния. В общем, первый вариант севастопольцам оказался неинтересен – это хорошо видно по явке 30-35%", – заключил журналист.

Напомним, 10 сентября в Севастополе прошли выборы "главы правительства" города.

По итогам обработки первой партии бюллетеней на выборах, около 70% голосов набрал исполняющий обязанности "главы правительства" Севастополя Дмитрий Овсянников.

Ранее глава местного избиркома рассказал о явке избирателей в 30,5%.

Ранее севастопольский журналист Андрей Васильев высказал мнение о том, что у Овсянникова нет реальной конкуренции на выборах, причем соперников себе определял он сам.

Как стало известно, Европейский Союз не признает проведенные Россией 10 сентября выборы так называемого "губернатора Севастополя" в аннексированном Крыму.

Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя, выборы в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх