Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму уже хотят отказаться от курортного сбора

В Крыму уже хотят отказаться от курортного сбора

16 февраля 2017, 17:24Туризм в Крыму

В Крыму считают, что введение посуточного курортного сбора серьезно подорвет конкурентоспособность полуострова на туристском рынке.

Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий в ходе рабочего совещания в Совете Федерации РФ, посвященном введению курортного сбора в четырех субъектах.

"Крым уже находился в эксперименте по курортному, туристическому, рекреационному сбору – по-разному назывался – в Украине с 1993 года. И когда мы сделали анализ и попытались поделиться своим опытом, нас не услышали. Тот закон, который сейчас рассматривается, предложения Крыма не учитывает", – заявил Стрельбицкий.

"Мы вообще против того, чтобы собирать сбор и учитывать сутки. Это неправильно. 1500 рублей за 10 дней – 10 дней это среднее пребывание отдыхающего в Крыму, это серьезные деньги", – добавил министр.

По его мнению, закон о турсборе очень сложный и повлечет за собой нагрузку на тех людей, которые участвуют в туристической индустрии. "Как показал наш опыт, когда создаются такие сложные документы, они потом очень серьезно влияют на экономическое состояние тех субъектов, которые участвуют в этом", – подчеркнул министр туризма Крыма.

На этом фоне на туристском рынке усиливается конкуренция с курортами Турции, которые снижают цены на 40−50%, субсидируют авиаперелеты и пытаются выходить в новые области, например, в сферу санаторно-курортного лечения.

"Если курортный платеж будет именно в таком порядке вводиться, – это мое мнение, не мнение Совета министров и министерства, – но я буду ходатайствовать, чтобы мы выходили из данного эксперимента", – сказал министр.

Стрельбицкий подчеркнул, что Крым предлагает ввести понятный и необременительный вариант – единоразовый платеж в 300 рублей в летний сезон. Эти деньги могли бы пойти на обустройство 451 км крымских пляжей, из которых в надлежащий вид приведено только 100 км.

Regnum


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх