Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму в очередной раз "кошмарят" татар (ВИДЕО)

В Крыму в очередной раз "кошмарят" татар (ВИДЕО)

04 сентября 2018, 10:48Политика

Сегодня утром, 4 сентября, в поселке Каменке Симферопольского района Крыма российские силовики провели обыск в доме активиста Марлена Мустафаева. Об этом сообщают в "Фейсбуке" активисты движения "Крымская солидарность".

По словам активистов, причины обыска силовики называть отказываются. Сообщается, что на улице стоит автозак, который перекрыл вход во двор дома Мустафаева.

Позже стало известно, что Мустафаева увезли сотрудники силовых структур. По словам его супруги, в доме искали оружие, были изъяты документы и телефоны.

На данный момент адвокаты пытаются выяснить местоположение активиста. В Следственном комитете Симферополя его нет.

В феврале 2017 года в доме Мустафаева прошел обыск по делу о демонстрации "экстремистской символики". Тогда у Мустафаева изъяли компьютерную технику и несколько книг.

Кроме того, как сообщили в "Крымской солидарности", сегодня утром в Старом Крыму неизвестные на двух машинах похитили местную жительницу, мать крымскотатарского активиста Гирая Куламетова Зарему Куламетову. Она была в парке на обязательных общественных работах, вмененных ей судом. В доме Куламетовой провели обыск.

Очевидцы также сообщили об автозаках на въезде в Старый Крым.

"Напомним, что Зарема Куламетова столкнулась с силовиками в конце января 2018 года, когда они пришли с обыском в дом ее сына Гирая Куламетова – одного из участников прошлогодних одиночных пикетов против преследований мусульман в Крыму. Тогда они увезли его из дома, родные и неравнодушные люди не могли его разыскать несколько часов. Вместе со всеми пыталась найти сына и мать Зарема Куламетова. В порыве эмоций, отчаяния и страха за сына, Зарема эмоционально высказалась в адрес силовиков и оказалась под их пристальным вниманием", – сообщают активисты.

Как сообщалось, 24 февраля 2018 года в отношении Куламетовой было возбуждено уголовное дело по статье "Оскорбление представителя власти". 23 апреля суд приговорил обвиняемую к 250 часам обязательных работ и штрафу в размере 20 тыс. рублей.

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, обыск, марлен мустафаев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх