Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму вознамерились блокировать вещание теле- и радиопрограмм с материковой Украины

В Крыму вознамерились блокировать вещание теле- и радиопрограмм с материковой Украины

06 декабря 2017, 15:16Общество

В Крыму оперативно купируют любые попытки Украины развернуть на полуострове собственное радиовещание. Более того, до конца года в Крыму обещают ужесточить меры по "борьбе с иновещанием", заявил крымский "вице-премьер", министр связи, информации и внутренней политики республики Дмитрий Полонский.

"Украинская сторона совершает различного рода потуги, направленные на то, чтобы организовать регулярное вещание на территории Крыма с тех мощностей, которые они пытаются разворачивать в Херсонской области и т.д. Другой вопрос, что у них ничего не получается. Если появляются какие-то эпизодические всплески, то они достаточно быстро купируются", – сказал министр.

Кроме того, он назвал недавно запущенное в Крыму вещание украинских теле- и радиостанций "подрывной деятельностью" и заявил, что крымское правительство совместно с российскими спецслужбами "контролирует ситуацию" и делает все, чтобы "вещание было организовано в соответствии с нормами законодательства", а также выразил уверенность в том, что "совместными с федеральными структурами усилиями эту ситуацию удастся довести "до абсолюта".

"И на территории республики Крым, кроме российских телевизионных и радиоканалов, никто вещать не будет", – заявил Полонский.

Ранее генеральный продюсер "Українського радіо" Дмитрий Хоркин рассказал, что вещание украинского радио, которое происходит на средних волнах, из-за технических особенностей сложно заглушить, потому что для этих целей используются очень мощные передатчики.

Ранее член Нацсовета по телевидению и радиовещанию Сергей Костинский сообщил, что мощность цифрового телевещания на территорию аннексированного Крыма с Чонгарской телевышки увеличена более чем в три раза.

Напомним, в августе 2017 года с Чонгара на Север Крыма начали транслировать вещание пяти украинских телеканалов – "Национальной общественной телерадиокомпании Украины" (НСТУ), Черноморской ТРК, ICTV, "5 канала" и канала "Тонис". Это стало возможным благодаря новой 150-метрой телевышке на Чонгаре, строительство которой началось в декабре 2016 года.

Также в Крыму можно услышать в ФМ-диапазоне первый канал Украинского радио (100,7 FM). Лицензии на вещание на украинском и крымскотатарском языках через вышку получили также радио "Мейдан" (101,4 FM), "Крым Реалии" (105,9 FM) и "Херсон FM" (107,8 FM).

По материалам РИА Крым

Все по теме: телевидение, радиовещание


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх