Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму вынесли приговор двум зарвавшимся полицейским

В Крыму вынесли приговор двум зарвавшимся полицейским

23 июля 2018, 19:21Крым криминальный

В Крыму суд вынес приговор двум бывшим полицейским, признанным виновными в получении взятки, превышении должностных полномочий, а также в фальсификации доказательств по уголовному делу.

Как сообщает Следственный комитет РФ по Крыму, в октябре 2016 года обвиняемые выявили административное правонарушение в сфере трудового законодательства в действиях индивидуального предпринимателя и потребовали от него 60 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности.

После передачи денег одному из сотрудников, следователи пресекли полицейский беспредел.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела было выявлено еще два факта преступной деятельности одного из полицейских. Так, в феврале 2016 года при поступлении сообщения о тяжком преступлении он применил насилие к заявителю с тем чтобы скрыть преступлениея от регистрации и учета. Впоследствии по данному сообщению было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в сентябре 2016 года обвиняемый сфальсифицировал протокол допроса свидетеля по уголовному делу.

Суд приговорил одного из обвиняемых к восьми с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и штрафом в размере 2,1 млн рублей, с лишением права занимать должности в системе правоохранительных органов в течение пяти с половиной лет.

Второй полицейский осужден на семь лет и пять месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и штрафом в размере 2,1 млн рублей, с лишением права занимать должности в системе правоохранительных органов в течение четырех с половиной лет.

Оба обвиняемых лишены специальных званий.

Приговор в законную силу не вступил.

Все по теме: полиция крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх