Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму за время аннексии обосновались более 100 тысяч "понаехов" из России, – исследование

В Крыму за время аннексии обосновались более 100 тысяч "понаехов" из России, – исследование

29 ноября 2018, 20:54Общество

В течение 2014-2017 годов на территории аннексированного Крыма зарегистрировались более ста тысяч россиян. Об этом говорится в исследовании "Нарушения международного гуманитарного права и права крымских татар на самоопределение в оккупированном Крыму" от общественной организации "КрымЅОЅ".

"РФ активно поощряет переселение своего населения на территорию Крыма. Так, по официальным данным РФ, в течение 2014-2017 годов на полуострове зарегистрировались 102,8 тыс. россиян. Авторы отчета считают эту цифру заниженной, учитывая понимание властями РФ, что они совершают военное преступление. По другим данным, лишь за первые три года от начала оккупации на территорию Крыма переехали свыше 200 тыс. человек", – говорится в исследовании.

Как отмечают авторы отчета, такая "тенденция" к переезду связана с введением экономических льгот, предоставлением недорогого жилья и других выгодных условий для проживания россиянам.

"В то же время увеличивается количество военнослужащих и чиновников, которые прибывают с территории России, российские бизнес-структуры активно входят на крымский рынок через ряд инвестиционных проектов", – подчеркнули авторы исследования.

Отмечается, что с момента оккупации РФ активно проводит политику перемещения населения, направленную на вытеснение нелояльных лиц с территории полуострова через депортации, запрет на въезд и создание условий, "невозможных для проживания" на территории Крыма.

"По состоянию на сентябрь 2018 года, согласно официальным данным российских статистических служб, из Крыма выехали 35068 человек. По неофициальным данным, эта цифра варьируется между 50 и 100 тысячами", – отметили авторы исследования.

В целом исследование охватывает темы свободы слова и информации, свободы собраний и ассоциаций, религиозных свобод, распространенных нарушений международного гуманитарного права и права на самоопределение крымскотатарского народа.

Оно проводилось при поддержке Представительства Фонда Конрада Аденауэра в Украине.

Укринформ

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх