Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму заблокировали популярный месседжер Telegram
Но он все равно работает

В Крыму заблокировали популярный месседжер Telegram Но он все равно работает

16 апреля 2018, 17:53Общество

Популярный мессенджер Telegram прекратил свою работу в Крыму, – отчитался близкий к Совмину республики сайт "Крыминформ".

"Клиент мессенджера на мобильных устройствах или компьютере пишет, что не может соединиться с серверами. Версия Telegram для браузера прекратила работать с утра сегодня, после того как провайдеры заблокировали доступ к официальному сайту мессенджера. Абоненты нескольких крымских интернет-провайдеров фиксируют потерю соединения с серверами Telegram", – сообщает издание.

Однако, как отмечают "Примечания", одноименная программа, загруженная на компьютеры пользователей, действует.

Как пояснили специалисты в сфере IT-технологий, программа обходит блокировки сама, о чем сообщал недавно ее создатель Павел Дуров. По его словам, пользователям не надо ничего дополнительно предпринимать, главное – вовремя обновлять версии программы.

Что касается мобильных устройств, то здесь пользователям приходится использовать VPN.

В середине апреля Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке Telegram на территории России и аннексированного Крыма. Веб-адреса, используемые мессенджером, вскоре внесли в реестр запрещенных сайтов. Поводом для блокировки стало невыполнение требований ФСБ: российские силовики хотели получить от Telegram ключи шифрования, чтобы читать переписки потенциальных террористов.

Ранее создатель мессенджера Павел Дуров заявлял, что угрозы заблокировать Telegram "не принесут результата" и что даже после запрета можно будет использовать встроенные средства для обхода блокировки.

Все по теме: связь в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх