Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму задержали журналиста и группу активистов, – адвокат

В Крыму задержали журналиста и группу активистов, – адвокат

30 марта 2017, 13:02Политика

Сегодня, 30 марта, в Симферополе задержали группу крымскотатарских активистов, среди них Ремзи Бекиров, Руслан (фамилию не сообщают), Риза Изетов и журналист ресурса Аrticle20 Тарас Ибрагимов. Также с группой активистов в здание Центра по противодействию экстремизму ("Центр Э") вошел активист Осман Арифмеметов, однако через некоторое время он был освобожден.

Об этом сообщил адвокат Эдем Семедляев.

Задержанные, по рассказам очевидцев, пришли к зданию "Центра Э", чтобы оставить передачу для задержанного ранее Бекирова.

Как рассказал освобожденный Арифмеметов, Бекирову вменяют административную статью.

"Нас завели куда-то в подвал, из-за того, что я постоянно консультировался с юристом, защитником своим, по телефону, их это раздражало, возможно, это послужило поводом, чтобы от меня скорее избавиться и отпустить. Остальные до сих пор находятся там", – рассказал Арифмеметов.

Напомним, ранее в Крыму задержали активиста Ремзи Бекирова, его обвиняют в якобы размещении в социальной сети запрещенных материалов.

Напомним, 29 марта в Симферополе, возле здания "верховного суда", группа неизвестных задержала крымскотатарского активиста Беляла Адилова.

По словам главы Центризбиркома Курултая крымских татар Заир Смедляева, в настоящее время Адилов находится в изоляторе временного содержания и, по всей вероятности, сегодня суд будет избирать для него меру пресечения.

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх