Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму заявляют, что не обнаружили украинский телесигнал

В Крыму заявляют, что не обнаружили украинский телесигнал

18 августа 2017, 09:59Политика

В Крыму утверждают, что не обнаружили никаких сигналов или даже попыток вещания украинских телеканалов на территории полуострова.

Об этом заявил председатель крымского комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

"Наши специалисты с использованием в том числе и спутниковой аппаратуры, мощных антенн обследовали эфир. Нет никакого присутствия цифровых телевизионных каналов, о чем заявляла Украина. Мы об этом заявляем официально", – сказал он.

По мнению Смирнова, украинские чиновники, ответственные за телеэфир, пытаются обмануть свое руководство. "Трансляции с вышки, возведенной в поселке Чонгар Херсонской области, не более чем фейк. Сейчас, они (украинские чиновники – ред.) пытаются любым способом оправдать расходование бюджетных средств и говорят, что сигнал идет в Крым, но его же нет", – заявил Смирнов.

В то же время Смирнов не исключил, что на севере Крыма – в Красноперекопском, Джанкойском районах, вещание украинских каналов возможно.

Напомним, 17 августа было объявлено о начале тестовой трансляции украинских телеканалов с телевизионной вышки в селе Чонгар (Херсонская область).

Как сообщил член Национального совета по телевидению и радиовещанию Сергей Костинский, на территорию Северного Крыма в цифровом стандарте транслируется пять телеканалов: "UA: Крым", "5 канал", "Прямой канал", ICTV и Черноморская ТРК.

По материалам ТАСС

Все по теме: телевидение


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх