Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ливии обстреляли танкер компании-нарушительницы санкций из Крыма (ФОТО)

10 октября 2017, 11:13Политика

Ливийская береговая охрана обстреляла танкер керченской компании "Ювас-транс" из-за возможной контрабанды нефти. Об этом сообщила волонтер Екатерина Яресько со ссылкой на издание Fleetmon.

"Ливийской береговой охраной был обстрелян танкер керченской компании "Ювас-транс", той, которая организовывала газовый экспресс в Сирию", – написала в "Фейсбуке" Яресько.

Как отмечает волонтер, Суда "Ювас-транс" обслуживают перевалки в Керченском проливе, которые вывозят крымское зерно и заводят пиратов в закрытый Украиной порт "Керчь".

"Их лоцманы вступают в сговор с капитанами судов-нарушителей, отключающих AIS, их буксиры участвовали в транспортировке арки транспортного перехода, который незаконно строит страна-агрессор. По непонятным для нас причинам до сих пор компания избегает попадания под санкции Украины Ювас потерял танкер Goefast, он лег на борт и опрокинулся. Из танкера хлещет содержимое, о команде пока сведений нет", – добавила Яресько.

Позже волонтер добавила, что ливийская береговая охрана, по всей видимости, намеренно расстреляла танкер-нарушитель санкций с целью его затопления.

"Танкер, из которого хлещет топливо, представляет собой большую экологическую проблему, но, видимо, власти Ливии считают пиратство еще большей проблемой. Мы считаем также, крымское пиратство является серьезнейшей проблемой, оно наносит экономический вред Украине, поддерживает оккупационную власть, существенно влияет вообще на бизнес в черноморском регионе, нарушая принципы свободной торговли и конкуренции. Поэтому мы тоже боремся с пиратством, правда, методы у нас другие", – пишет Яресько.

О судьбе экипажа в настоящее время ничего не известно.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх