Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В МИД Казахстана пояснили ляп с Крымом "творческой натурой" авторов арт-объекта (ФОТО)

13 июня 2017, 19:04Политика

В Министерстве иностранных дел Казахстана призвали не политизировать вопрос появления на фестивале "Астана арт-фест" карты Украины без аннексированного Крыма, отметив, что создатели инсталляции, пожалуй, "творчески" подошли к процессу, не вдаваясь в политические подробности. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди.

"Не надо политизировать этот инцидент – инсталляция была, но это произведение какого-то творческого коллектива, соответственно, никакого намерения политического не было. Видимо, художники подошли творчески, не вдаваясь в политические подробности. Они свою вину признали, направили официальное обращение в посольство Украины с извинениями", – сказал он.

Ранее сообщалось, что в центре столицы Казахстана Астаны в рамках арт-фестиваля разместили 84 фигуры с флагами и символикой разных стран. Карта Украины оказалась без Крыма, зато на карте России аннексированный полуостров появился.

В этой связи МИД Украины заявил, что готовит ноту протеста Казахстану.

Позже министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что арт-объект с изображением карты Украины исправлен.

Ранее в подобном скандале оказался замешанным и британский таблоид The Daily Mail, который в одном из своих материалов "признал" аннексированный Крым частью Российской Федерации.

Посольство Украины в Великобритании не замедлило отреагировать на данный инцидент и напомнило изданию, что весь цивилизованный мир ввел санкции против РФ в качестве наказания за аннексию Крыма.

По материалам Европейской правды


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх