Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В МИД России уверяют, что аннексия Крыма была "законной"

Мария Захарова

16 марта 2017, 22:20Политика

В России отмечают очередную годовщину аннексии украинского Крыма. В честь "памятной даты" с заявлением выступила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

По словам Захаровой, "провозглашение независимости Крыма и вхождение полуострова в состав Российской Федерации" было "законным".

Представитель российского МИДа также пояснила "причины", которые якобы подвигли к этому крымчан.

"В Украине произошел государственный переворот с применением силы на фоне разгула национал-радикальных сил, не останавливавшихся перед террором и запугиванием как политических оппонентов, так и населения целых регионов страны", – пояснила она.

Захарова также проигнорировала в своем обращении факты притеснения украинцев и крымских татар на аннексированном полуострове и заявила, что с 2014 года русский, украинский и крымскотатарский языки являются государственными языками в Крыму.

Ранее Международный уголовный суд в Гааге приравнял аннексию Крыма к международному вооруженному конфликту. Как отмечается в отчете, установление факта изначальной интервенции, повлекшей за собой оккупацию, не требуется. Таким образом, данный международный конфликт может быть расследован по нормам Римского статута.

Zn.Ua

Все по теме: аннексия крыма, мария захарова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх