Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В МИД Швеции заверили: санкции против РФ не отменят до возврата Крыма

В МИД Швеции заверили: санкции против РФ не отменят до возврата Крыма

22 февраля 2017, 12:34Политика

Европейские санкции против России продолжат действовать, пока аннексированный Крым не будет возвращен Украине. Об этом заявила министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем.

"Наши санкции, решение о которых принималось в ЕС, связаны с тем, что произошло в Крыму... Участок территории был незаконно отнят у другой европейской страны. В соответствии с европейской политикой безопасности это запрещено", – сказала Вальстрем в интервью "Дождю".

"Пока Крым аннексирован, сохраняются и наши санкции", – добавила министр.

При этом Вальстрем, которая 21 февраля посетила Москву для встречи с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, отметила, что Швеция готова сотрудничать с Россией по другим направлениям.

Ранее новый постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что американские санкции, касающиеся Крыма, будут отменены лишь при условии возврата полуострова Украине.

Ранее сообщалось, что Лавров предложил главе МИД Швеции и другим политикам, журналистам и экспертам страны приехать в Крым, чтобы "лично оценить ситуацию на полуострове".

Все по теме: аннексия крыма, внешняя политика,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх