Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В МИД Украины надеются, что Ле Пен еще пересмотрит позицию по Крыму и России

Марин Ле Пен

10 января 2017, 15:54Политика

По мнению замглавы МИД Украины Елены Зеркаль, кандидат в президенты Франции от ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен может поменять свою позицию по Украине и Крыму в случае избрания ее на пост главы государства.

"Не хочу спекулировать на эту тему, но мне кажется, что такие страны, как Франция и Германия, довольно стабильны в понимании основ существования общества. И кто бы ни приходил к власти, он все равно думает о развитии этого общества, основных ценностей, о движении вперед. Поэтому нам надо исходить из того, что эти страны в любом случае будут нашими партнерами", – заявила Зеркаль в интервью "Европейской правде", комментируя предстоящие выборы во Франции и Германии.

"Возможно, Ле Пен сейчас так не думает, но я не знаю, что она будет думать впоследствии... И все же, наверное, во французском обществе есть защитные механизмы, которые должны сработать на каком-то этапе. Я понимаю всю сложность ситуации. Но не стоит говорить о том, что Франция в какой-то момент станет абсолютно правой и упадет в объятия России", – резюмировала Зеркаль.

Напомним, 3 января Марин Ле Пен заявила в эфире французского телеканала BFMTV, что российская аннексия Крыма "не является незаконной".

На сегодня наиболее высокие предвыборные рейтинги во Франции имеют кандидат от ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен и член партии "Республиканцы" Франсуа Фийон. Оба кандидата высказывались в пользу сближения Франции с Россией.

Служба безопасности Украины может запретить Ле Пен въезд в Украину в связи с ее заявлениями о "законности" российской аннексии Крыма.

Все по теме: аннексия крыма, марин ле пен, мид украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх