Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В МИД Украины поведали о планах возвращения Крыма (ВИДЕО)

В МИД Украины поведали о планах возвращения Крыма (ВИДЕО)

20 июня 2017, 09:21Политика

Украинские дипломаты работают над созданием международного механизма по деоккупации Крыма, рассказал директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев.

"Механизм деоккупации Крыма мы строим благодаря имеющимся инструментам на различных международных площадках. Вы помните, в прошлом году была очень мощная резолюция Генассамблеи ООН по ситуации в области прав человека. Эта тема движется на площадке Совета Европы. Мы стремимся к тому, чтобы такой механизм был создан, хотя, конечно, сегодня у всех на устах переговоры в нормандском и Минском форматах для того, чтобы остановить кровавую войну, которую ведет Россия на Донбассе", – сказал в Макеев в эфире "Радио Свобода".

Он также отметил, что санкции остаются наиболее эффективным из имеющихся у украинских партнеров инструментов давления на Россию.

"Санкционная политика наряду с политикой изоляции и международного политического давления являются теми не военными инструментами, которые должны заставить Россию прекратить агрессию против Украины", – сказал Макеев.

В этом году представитель Украины при Евросоюзе Николай Точицкий заявлял, что пришло время разработать и запустить международный переговорный механизм для деоккупации Крыма

В январе 2016 года президент Украины Петр Порошенко утверждал, что Украина предложит международный механизм для деоккупации полуострова, "оптимальным форматом которого является Женева плюс – при участии партнеров из Европы, США и, возможно, стран-подписантов Будапештского меморандума"

Как сообщалось, вчера, 19 июня, Европейский Союз принял решение о продлении ограничительных мер против России за незаконную аннексию Крыма и Севастополя до 23 июня 2018 года.

Ограничения предусматривают запрет на импорт в ЕС любых крымских товаров, запрет европейских инвестиций в Крым, в частности, приобретение там недвижимости, финансирование бизнеса и предоставления услуг. Европейским судам также запрещен вход в крымские порты за исключением экстренных ситуаций.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма, мид украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх