Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Минэнерго России не давали "добро" на обесточивание Кубани ради Крыма

В Минэнерго России не давали "добро" на обесточивание Кубани ради Крыма

10 августа 2017, 11:34Экономика Крыма

Министерство энергетики Российской Федерации опровергло сообщения о рекомендациях энергетикам Кубани вводить временные ограничения в энергоснабжении из-за жаркой погоды. Об этом говорится в сообщении Минэнерго.

Ранее стало известно, что график временного отключения электричества введен в ряде городов и районов Кубани, чтобы снизить риск незапланированных отключений электроснабжения в условиях жаркой погоды и роста электропотребления.

"В связи со сложившейся ситуацией на территории республики Крым был введен график веерных отключений в часы пиковых нагрузок. Вместе с тем, Минэнерго России не давало рекомендаций по введению графика временного отключения света в Краснодарском крае. Информация, опубликованная на сайте администрации, является ошибочной и будет удалена в ближайшее время", – отметили в Минэнерго РФ.

В ведомстве также отметили, что установившаяся аномальная жара оказывает существенное влияние на режимы работы всех энергосистем Юга России.

"Прежде всего, это связано с резким увеличением потребления электроэнергии и мощности. Третий день подряд… величина максимума потребления электрической мощности превышает исторические показатели... Кроме того, высокие температуры приводят к снижению пропускной способности линий электропередачи, которая в первую очередь зависит от физических свойств сетевого оборудования", – считают в министерстве.

В размещенном на сайте краевой администрации сообщении властей Кубани указывалось, что на территории Юго-Западного энергорайона Краснодарского края будет производиться отключение потребителей в объеме до 110 МВт в период с 20:00 до 23:00 мск. График действует на территориях городов Новороссийск, Анапа, Геленджик, а также в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском, Темрюкском районах.

Ранее "События Крыма" сообщали, что в Краснодарском крае России начнут отключать электроэнергию из-за ее нехватки в аннексированном Крыму.

Напомним, в Минэнерго России сообщали, что для стабилизации ситуации с энергоснабжением Крыма к сентябрю на полуострове будет дополнительно введено 20 МВт энергомощностей, а к концу года – еще около 150 МВт.

Член комитета Госдумы РФ по энергетике, бывший первый "вице-премьер" крымского правительства Михаил Шеремет сообщил, что в Крым дополнительно перебросят четыре мобильные газотурбинные электростанции мощностью по 22 МВт каждая для стабильной работы энергосистемы.

Ранее в компании "Крымэнерго" заявили, что из-за сильной жары на полуострове объем потребления электроэнергии достиг предела. Крымчан призвали рационально использовать электричество.

Как сообщалось, в ночь на воскресенье, 6 августа, из-за аварии на подстанции "Старый Крым", вызванной аномальной жарой, были обесточены некоторые населенные пункты в районе Судака и Старого Крыма в Кировском районе полуострова.

28 июля все четыре ветки энергомоста в аннексированный Крым были отключены из-за аварии. Таким образом, жители всего полуострова остались без электричества.

Тогда в Минэнерго России пояснили, что причиной аварийного отключения линии стали установившиеся аномально высокие температуры воздуха в Юго-Западном энергорайоне Краснодарского края.

По материалам ТАСС

Все по теме: энергетика крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх