Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Москве скончался "он же Гога, он же Гоша", поддержавший аннексию Крыма

Алексей Баталов наиболее известен ролью Гоши в фильме "Москва слезам не верит"

В одной из московских больниц скончался на 89-м году жизни популярный советский и российский киноактер Алексей Баталов.

Как стало известно, в январе актер сломал шейку бедра и после этого уже не покидал больничные стены. По словам друга актера, Баталов тихо ушел во сне.

Отметим, что Баталов был одним из артистов, которые поддержали аннексию украинского Крыма Россией.

"Я человек грубый и могу сказать: мне совершенно наплевать на то, как на нас будут смотреть в мире. Главное, что это абсолютно разумно, потому что сроду так и было. Раньше в нашей стране это был праздник – ехать на море в Крым – для молодежи это был лучший летний отдых. Так что все это прекрасно и замечательно. Это очень нужный кусочек родной земли, драгоценно нужный! Всегда, как только отпуск или что – мы всегда на море ездили туда. Сейчас мне уже лет много, так что не знаю, поеду ли в этот раз, но замечательно, что у нас снова есть Крым! Я не говорю про всякие военные интересы – это другое. Я просто говорю о людях. И спасибо за это одному человеку, которому мы обязаны этим – он абсолютный молодец. И главное – что это правда, потому что люди-то там все равно всегда были наши. Я всеми руками тоже хлопаю и машу и кричу – это замечательно!" – говорил он про Крым.

СПРАВКА: Алексей Баталов родился в 1928 году. Впервые он вышел на сцену во время войны в эвакуации в Бугульме, где его мать организовала свой театр. Свою первую роль в кино сыграл в 1944 году (фильм "Зоя").

Баталов снялся в более чем 40 фильмах. Наиболее известен ролью Гоши в культовом советском кинофильме Владимира Меньшова "Москва слезам не верит". Он также сыграл в фильмах "Карнавальная ночь 2", "Три толстяка", "Звезда пленительного счастья", "Дама с собачкой" и многих других.

По материалам Обозревателя

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх