Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Нью-Йорке протестовали против приезда джазмена-"подписанта" в поддержку аннексии Крыма

В Нью-Йорке протестовали против приезда джазмена-"подписанта" в поддержку аннексии Крыма

Вчера, 16 января, в Нью-Йорке возле "Линкольн-центра" (Jazz at Lincoln Center) прошла акция протеста против приезда российского джазмена Игоря Бутмана, поддержавшего аннексию Россией Крыма. Об этом сообщила украинская журналистка Юлия Городецкая.

"Игорь Бутман – подписант №63 позорного письма российских деятелей культуры в поддержку аннексии Крыма и войны на востоке Украины. Его концерты в течение ближайшей недели будут проходить в Jazz at Lincoln Center… Мы написали руководству джазовой ветки Линкольн-центра про неприличность приглашать таких артистов в цивилизацию.. Ответов пока нет. Афиш самого Бутмана нет нигде – его имя значится только в общем календаре, что вызывает вопросы", – написала журналистка в "Фейсбуке".

Публичных комментариев Бутмана по поводу акции протеста нет.

В марте 2014 года 511 деятелей российской культуры, в том числе Бутман, подписали письмо к президенту России Владимиру Путину в поддержку аннексии Крыма.

В 2015 году Министерство культуры Украины опубликовало перечень деятелей культуры – граждан иностранных государств из списка участников крымского фестиваля Koktebel Jazz Party, которых предупредили о последствиях в случае посещения полуострова без согласования с украинской стороной. В списке был и Бутман.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх