Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Никитском ботаническом саду заявляют о визите "молодых ученых из разных стран"

В Никитском ботаническом саду заявляют о визите "молодых ученых из разных стран"

27 июня 2017, 20:10Общество

В Ялте в Никитском ботаническом саду проходит девятая Международная школа молодых ученых "Системная биология и биоинформатика" – SBB-2017. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Как заверили в Никитском саду, для участия в мероприятии в Крым прибыли ученые из США, Германии, Норвегии, Нидерландов и Люксембурга.

"Мы чрезвычайно рады нашему сотрудничеству с международным научным сообществом, потому что прекрасно понимаем: за этими молодыми учеными – наше будущее, от них зависит, какими темпами и в каком направлении будет развиваться наука", – цитирует пресс-служба директора сада Юрия Плугатаря.

По его словам, школа предоставит молодым ученым "прекрасную платформу, которая послужит им хорошим стартом достижения новых вершин".

Ранее МИД Украины предостерег иностранных граждан от незаконных поездок в аннексированный Крым.

СПРАВКА: Никитский ботанический сад был основан в 1812 году в южнобережном поселке Никита. На его территории растут сотни видов различных растений, расположены кактусовая оранжерея и бамбуковая роща. Каждый год на территории сада проводят бал хризантем, выставки тюльпанов, роз, ирисов, лилейников и клематисов.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: никитский ботанический сад


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх