Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В одной из школ Керчи училась девочка больная туберкулезом

В одной из школ Керчи училась девочка больная туберкулезом

14 декабря 2017, 18:00Здоровье

Жители Керчи, чьи дети учатся в средней школе №2, забили тревогу: им стало известно, что с сентября в одном из классов училась девочка с открытой формой туберкулеза.

Как сообщает местный портал "Керчь.ФМ", месяц назад ребенка госпитализировали в больницу, сейчас девочка проходит лечение в стационаре. И теперь керчане обеспокоены, что их дети все это время подвергались опасности. Сейчас в школе всем учащимся сказали сделать манту.

"Это просто безобразие, а от нас это скрывали. Директор школы запретила все это рассказывать родителям, но до нас все-таки это дошло, когда сказали всем срочно сделать манту. Ребенок мог заразиться. Она с сентября месяца с нашими детьми училась с открытой формой. Мы в панике и ужасе, а директору школы все равно", – рассказал отец ребенка, который учится в данной школе.

Директор школы №2 Татьяна Сидоренко отказалась комментировать данную ситуацию.

"Не имеем право разглашать такие вещи", – заявила она.

Тем не менее, данную информацию подтвердила начальник отдела Роспотребнадзора Анна Облиенкова.

"Во второй школе у нас тоже было донесение о регистрации случаев заболевания туберкулезом. Провели эпидрасследование, в ходе которого не установили нарушения санэпидрежима", – сказала она.

Специалисты установили, какие дети и учителя контактировали с заболевшей. Все учителя прошли флюорографическое обследование, и у них все в порядке. Из числа контактных детей троих отправили на дообследование. На сегодняшний день все дети здоровы.

Начальник отдела Роспотребнадзора просит родителей проводить плановую вакцинацию детей, которую нужно проходить при рождении и в семь лет.

Помимо этого, родители учеников этой же школы рассказали о заболевании педикулезом.

"Устали с женой их выводить, у ребенка за месяц второй раз. В СЭС не принимают население, типа, они этим не занимаются идите дальше, а куда – непонятно", – рассказали родители.

СПРАВКА: Туберкулез – бактериальное заболевание, вызываемое палочкой Коха (передается воздушно-капельным путем). Туберкулез может затрагивать любые органы. Чаще заболевание протекает бессимптомно, но один из десяти случаев переходит в активную форму.

Все по теме: новости керчи, туберкулез


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх