Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В ООН дали понять, что их позиция по Крыму остается неизменной

В ООН дали понять, что их позиция по Крыму остается неизменной

20 марта 2018, 09:42Политика

Организация объединенных наций (ООН) выразила свою позицию в связи с незаконными выборами президента РФ в аннексированном Крыму, напомнив о резолюции Генеральной Ассамблеи, которые поддерживают территориальную целостность Украины. Об этом заявил вчера, 19 марта, представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

"Что касается ситуации в Крыму, Генеральная Ассамблея неоднократно высказывалась, в частности, в контексте резолюции 68/262 "О территориальной целостности Украины" и резолюции 71/205 "Положения о правах человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе", – отметил официальный представитель генерального секретаря ООН во время пресс-брифинга в штаб-квартире Организации.

Он также подчеркнул, что позиция ООН по Крыму остается последовательной и не будет меняться.

Тем временем, Постоянное представительство Украины при ООН на официальной странице в "Твиттере" распространило сообщение.

"В связи с никчемными выборами в Крыму, представитель Генерального секретаря ООН напомнил о резолюции Генассамблеи ООН по территориальной целостности Украины и признании России государством-оккупантом", – отмечается в сообщении дипломатической миссии.

Напомним, 18 марта в России и в аннексированном Крыму прошли выборы президента РФ.

Официальный Киев, а также ряд международных организаций и многие страны мира не признают итоги выборов на полуострове.

Свою позицию по этому вопросу в понедельник уже выразил Европейский Союз, подчеркнув, что "не признает нелегальной аннексии Крыма и Севастополя Российской Федерацией, потому не признает проведения выборов на Крымском полуострове".

Укринформ

Все по теме: выборы в крыму, оон


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх