Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России хотят жаловаться в ООН на запрет въезжать в Украину посещавшей Крым певице

Юлия Самойлова

22 марта 2017, 21:22Политика

Российские политики и представители шоу-бизнеса возмущены решением Службы безопасности Украины (СБУ) запретить певице Юлии Самойловой въезд в Украину, из-за чего она не сможет выступить в финале песенного конкурса "Евровидение".

Так, спикер МИД РФ Мария Захарова заявила, что сейчас для европейского сообщества наступил "момент истины: пойдет ли оно на поводу у СБУ и мотивирует украинских радикалов на дальнейшие "подвиги", или же докажет, что Европа с ее базовыми ценностями еще жива".

При этом представитель ведомства увязала запрет на въезд Самойловой в Украину с Минскими соглашениями, отметив, что отсутствие осуждающей реакции Европы якобы "похоронит все усилия по Минскому процессу".

В пресс-службе одного из главных рупоров антиукраинской пропаганды "Первого канала" заявили, что предоставлением права проведения конкурса Украине "дали возможность попытаться выглядеть цивилизованными", но "украинской стороне не хватило здравого смысла".

Зампред комитета Совфеда РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что руководство конкурса "должно" заступиться за Самойлову, в то же время предполагая, что этого не случится.

"Руководство Евровидения молчит, оно полностью политизировано и ангажировано", – сказал российский сенатор, обвинив руководство конкурса в том, что оно "идет в форпосте иезуитского решения украинских властей, обезумевших в своем нацистском угаре".

Первый замминистра культуры РФ Владимир Аристархов заявил, что Евровидение "продвигает совершенно чуждые" россиянам ценности, и что участие в конкурсе "скорее, минус, чем плюс, и нечего позориться".

В Общественной палате РФ тем временем посетовали, что "власти Украины совершенно не идут на конструктивный диалог и нарушают все международные нормы и правила", а также пообещали жаловаться в Совет Европы и ООН.

Член ОП РФ Диана Гурцкая призвала "наказать" оргкомитет конкурса, назвав решение СБУ "абсолютно бесчеловечным и циничным", призвав лишить Украину "Евровидения" и перенести его в Россию.

Как сообщалось, сегодня, 22 марта, СБУ запретила участнице "Евровидения-2017" от России Юлии Самойловой въезд в Украину сроком на три года "на основании полученных данных о нарушении Самойловой законодательства Украины".

Напомним, 12 марта стало известно, что от России на "Евровидение-2017" в Киев поедет певица Юлия Самойлова, которая в 2015 году выступала в аннексированном Крыму.

Как рассказала позже сама певица, она ехала на гастроли в Крым "так же, как и в любой другой город" и не знала, что таким образом нарушила закон о территориальной целостности Украины.

Ранее глава СБУ Василий Грицак сообщил, что ведомство подготовило документ о запрете на въезд Самойловой в Украину .

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет менять своего представителя на конкурсе "Евровидение-2017".

liga.net

Все по теме: евровидение, юлия самойлова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх