Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России намереваются пустить с молотка недра на крымском шельфе

В России намереваются пустить с молотка недра на крымском шельфе

26 декабря 2017, 21:35Экономика Крыма

Правительство России одобрило законопроект о выставлении на аукционы участков недр нераспределенного фонда на шельфе Азовского и Черного морей вблизи аннексированного Крыма. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

"Проект федерального закона направлен на урегулирование вопроса предоставления права пользования участками недр, расположенными в Черном и Азовском морях, по решению правительства РФ, принятому по результатам проведения аукциона на право пользования такими участками недр", – цитирует Донского ТАСС.

При этом действующая редакция закона предполагает, что Кабмин РФ будет назначать эти аукционы, определять состав и порядок работы аукционных комиссий, условия проведения торгов.

Донской также отметил, что данный законопроект предполагает, что "с 1 октября 2015 года лицензии на недра Черного и Азовского морей, выданные государственными и иными официальными органами Украины до дня воссоединения Крыма с Россией, признаются недействительными".

Как сообщается, в настоящее время законопроект ожидает дальнейшего внесения в Госдуму РФ.

Напомним, в сентябре 2016 года Украина инициировала арбитражное производство против РФ с целью защиты своих прав на прилегающие к Крыму морские зоны в Черном море, Азовском море и Керченском проливе. В иске указывается, что Россия незаконно получает украинские энергетические ресурсы.

По материалам 112.ua

Все по теме: черное море, азовское море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх