Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России намереваются снизить стоимость роуминга в Крыму

В России намереваются снизить стоимость роуминга в Крыму

14 декабря 2017, 21:13Экономика Крыма

Российский мобильный оператор Tele2 планирует снизить стоимость роуминга при поездках в Крым в начале следующего года.

Как сообщили в пресс-службе оператора, благодаря совместным усилиям Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и участников рынка, удалось добиться снижения межоператорских тарифов.

"Ввиду этих изменений уже в начале следующего года мы планируем сделать цены для абонентов, приезжающих в Крым, еще более выгодными", – заявили в Tele2.

В компании также отметили, что абоненты всех тарифных планов Tele2 (в том числе и бизнес-клиенты) сейчас могут бесплатно принимать входящие вызовы на территории Крыма при подключении опции "В Крыму как дома".

Кроме того, как сообщается, Tele2 работает над устранением внутрисетевого роуминга и уже реализовал многие предложения ФАС.

"Это позволяет нашим абонентам минимизировать или полностью исключить дополнительные затраты в роуминге", – пояснили в пресс-службе.

Ранее российский оператор "Вымпелком" сообщил о начале выполнения требований ФАС по выравниванию тарифов и снижении стоимости роуминга в Крыму и Севастополе.

В пресс-службе операторов МТС и "Мегафон" пока не комментировали тарифы по Крыму и Севастополю.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что "власти" Крыма и ФАС России выработали совместную позицию по отмене роуминга на территории полуострова.

ФАС требует от крупнейших российских операторов сотовой связи – компаний "Билайн", МТС, "Мегафон" и Tele2 – отмены до середины декабря этого года внутрисетевого роуминга. Одновременно ФАС выдвигает требования к операторам по снижению тарифов на национальный российский роуминг.

Напомним, крупные российские мобильные операторы не заходят в Крым из-за санкций. После аннексии на полуострове с 2014 года работает оператор "К-Телеком", в 2016 году запустили "Крымтелеком". В Севастополе начал функционировать "Севмобайл". Жители полуострова периодически жалуются на нестабильную связь.

По материалам ТАСС

Все по теме: мобильная связь в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх