Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России оштрафовали крупное издательство за карты без Крыма (ФОТО)

04 мая 2017, 19:43Общество

Московский апелляционный суд оставил в силе штраф издательству "АСТ", которое в изданных атласах России для учеников восьмого и девятого классов не указало аннексированный Крым как часть территории РФ.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Росреестра.

Как сообщается, компания обжаловала вердикт Арбитражного суда Москвы, который 17 февраля удовлетворил иск столичного управления Росреестра о привлечении издательства к ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). На "АСТ" наложили штраф в размере 100 тыс. рублей.

"В результате проверки выявлено неправильное отображение наименований географических объектов, а также нарушение технических требований и норм... Неточно показаны границы между Россией и Финляндией, Японией, Китаем, КНДР, а также на перешейке Крымского полуострова… В соответствии с законодательством наименования географических объектов как составная часть исторического и культурного народов Российской Федерации охраняется государством. Не допускается их произвольная замена и употребление в искаженном виде. Нарушение данных требований влечет за собой административную или иную ответственность", – сообщили в Росреестре.

Группа "АСТ" – одно из крупнейших российских издательств, основанное в 1990 году. Компания выпускает более 40 млн экземпляров книг ежегодно. "АСТ" обладает крупнейшим авторским портфелем – более 5 тыс. имен. В 2012 году издательство "АСТ" объединилось с издательством "ЭКСМО" и уже в 2013 году группа "ЭКСМО-АСТ" заняла 45-е место в мировом рейтинге книгоиздателей.

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх