Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России похвастались новейшими системами ПВО, взявшими под контроль небо над Крымом

В России похвастались новейшими системами ПВО, взявшими под контроль небо над Крымом

03 апреля 2018, 09:00Политика

В Крыму заступили на боевое дежурство новейшие российские радиолокационные станции (РЛС) "Небо-М". Установки контролируют воздушное пространство над всем Черным морем.

Как сообщают "Известия", "Небо-М" относится к межвидовым РЛС больших и средних высот и считается самой совершенной в своем классе. Система устойчива к помехам и отличается максимальной автоматизацией всех процессов.

Высокоточные РЛС способны обнаружить широкую номенклатуру сложных целей (до 200 одновременно) – от самолетов и вертолетов до крылатых ракет и вычислить их координаты с точностью до сантиметра. Радар может сопровождать и захватывать цели за пределами атмосферы.

РЛС определяет не только координаты воздушного объекта, но и его государственную принадлежность. Не ускользнут от радаров и "невидимки", отмечает российское издание.

Комплекс создан на базе четырех автомобилей высокой проходимости, оборудование которых позволяет подготовить РЛС к работе за 15 минут, а также быстро изменить позицию и уйти из-под удара противорадиолокационных ракет.

Напомним, "воздушный щит" Крыма обеспечивает 31-я дивизия ПВО, располагающая системами С-300 и С-400, а также зенитными ракетно-пушечными комплексами "Панцирь-С". В ближайшее время в одно из подразделений дивизии поступит комплекс "Бук".

Новый день

Все по теме: вооруженные силы рф, российские войска в крыму, черное море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх