Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России предлагают сделать Крым оффшорной зоной

В России предлагают сделать Крым оффшорной зоной

28 апреля 2017, 12:11Экономика Крыма

В Госдуме разработали законопроект, согласно которому аннексированный Крым может фактически превратиться в оффшорную зону, резиденты которой смогут не только оставаться нераскрытыми, но и избавиться от практически всех российских налогов.

Об этом пишет издание "Коммерсант" со ссылкой на депутата Госдумы от партии "Справедливая Россия" Алексея Чепу.

"Помимо расширения налоговых льгот поправками предложен механизм создания в Крыму трастов, которые смогут обеспечить инвесторам в полуостров анонимность и позволят не бояться санкций", – отмечает издание.

По словам Чепы, особенность "трастов" в том, что те получат права на доверенные им активы, и таким образом, их собственники продолжат получать с них доход, но при этом останутся неизвестными.

Кроме того, в Крыму предлагают создать так называемую "международную транзитную зону", в рамках которой планируется взимать только ежегодный налоговый сбор в размере 1,5 тыс. евро. При этом резиденты зоны с территории остальной страны получат пониженные налоговые ставки: 15% на дивиденды и 0% по процентам и роялти.

Еще авторы закона хотят дать возможность работать в Крыму и в Севастополе иностранным банкам, страховым компаниям, пенсионным фондам и брокерским компаниям без лицензии при ее наличии у себя в стране.

"Кроме того, предусмотрен упрощенный порядок получения российского гражданства для инвесторов, вложивших в облигации Крыма и Севастополя от 1 млн евро, приехавшим на полуостров иностранцам предложен безвизовый режим. Еще один бонус – выведение операций в Международной транзитной зоне из-под валютного контроля", – отмечает издание.

Напомним, сейчас в Крыму и Севастополе действует свободная экономическая зона, ориентированная в основном на местный бизнес. Ее резидентам даны льготы по налогам, в реестре зоны около 900 организаций, заявленный объем инвестиций – 80 млрд рублей.

В 2014 году существовавшее тогда Минкрыма предлагало куда более масштабный проект – создание на полуострове офшорной зоны с возможностью применения на его территории иностранного права, но из-за санкций от этой идеи решили отказаться.

Все по теме: госдума россии, экономика крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх