Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России презентовали марку с Керченским мостом

В России презентовали марку с Керченским мостом

20 ноября 2018, 17:55Общество

В Москве прошла торжественная церемония гашения почтовой марки с изображением Керченского моста.

Как сообщает инфоцентр "Крымский мост", мероприятие состоялось в рамках проходящей в российской столице "Транспортной недели–2018".

Штемпель и конверты были доставлены в Московский Гостиный Двор, где прошла торжественная церемония. В ней приняли участие министр транспорта РФ Евгений Дитрих и руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий.

"Почтовая марка является миниатюрным художественным произведением, но даже такой формат подчеркивает грандиозность моста… Теперь "Крымский мост" навсегда будет увековечен в истории российской и мировой филателии", – сказал на церемонии Дитрих.

Он также выразил надежду, что новая почтовая марка "станет популярной среди всех граждан России и будет активно использоваться для отправки корреспонденции по стране и за рубеж".

Напомним, марка с "Крымским мостом" поступила в почтовое обращение 6 ноября. Ее тираж составил 230 тыс. экземпляров.

Новый знак включает два купона, благодаря которым длина марочного листа была увеличена до 183 мм. В центральной части рисунка представлен главный участок моста – фарватерный – с двумя судоходными арками. На купонах также изображены живые талисманы "большой стройки" – главный блогер проекта кот Мостик и его помощник чайка Валера.

Марка с "Крымским мостом" выпущена на 46 тысячах листов (пять марок и десять купонов на каждом). Ее номинал составляет 46 рублей.

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх