Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России сочли "местью" Украины проект резолюции ООН по Крыму

В России сочли "местью" Украины проект резолюции ООН по Крыму

15 ноября 2017, 15:09Политика

Глава комитета Совета федерации РФ по международным делам Константин Косачев считает вчерашнее голосование в Нью-Йорке за проект резолюции по Крыму "местью" Украины и предлагает ООН рассмотреть "действия запада и Киева против полуострова".

Об этом он написал сегодня, 15 ноября, у себя в "Фейсбуке", комментируя принятие Третьим комитетом Генеральной ассамблеи (ГА) ООН резолюции по правам человека в аннексированном Россией Крыму.

Сенатор считает голосование в Нью-Йорке "отражением нынешних русофобских кампаний Запада".

"…Эти циничные и подлые игры вокруг Крыма, в которых нет никакого иного содержания, кроме "фантомной" злобы Киева и отражения нынешних русофобских кампаний Запада, отражают единственное стремление не помочь жителям Крыма, а отомстить им и России… А не пора ли сделать предметом отдельного досье для Третьего комитета ГА ООН действия Украины и Запада против Крыма? Вот там гарантирована масса не виртуальных, а реальных фактов", – полагает Косачев.

Депутат Госдумы от аннексированного Крыма Руслан Бальбек также поддерживает мнение, что решение Третьего комитета Генассамблеи ООН связано с якобы "антироссийскими настроениями" на Западе.

"Генассамблея ООН принимает решения не по фактам, а по принципу "презумпция виновности". Чиновники ООН, что называется, массово перешли на сторону российских противников, и ее объективность можно рассматривать лишь через увеличительную оптику. Эта политическая стратегия изначально подразумевает, что в Крыму не может быть все хорошо, потому что там Россия", – заявил Бальбек.

Ранее председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что Россия получила очередную оплеуху в ООН, принявшей резолюцию о состоянии прав человека в аннексированном Крыму.

Как сообщалось, вчера, 14 ноября, в Нью-Йорке на заседании Третьего комитета Генеральной ассамблеи ООН приняли обновленный проект резолюции по Крыму "Положение в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе (Украина)".

Из 173 государств, проголосовавших за обновленную резолюцию, "за" проголосовала 71 страна (41%), "против" – 25 (14,5%) и 77 (44,5%) воздержались.

Президент Украины Петр Порошенко приветствовал решение Третьего комитета по принятию проекта усиленной резолюции Генассамблеи ООН о состоянии прав человека в Крыму и назвал это сигналом российской власти по международной солидарности в вопросе деоккупации Крыма.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, оон


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх