Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России заявили о похищении украинскими военными футболиста из Крыма

В России заявили о похищении украинскими военными футболиста из Крыма

10 января 2019, 09:46Политика

В Херсоне работники местного военкомата похитили приехавшего из Крыма молодого человека и якобы попытались отправить его в украинскую армию. Об этом сообщают "РИА Новости", ссылаясь на уполномоченного по правам человека в аннексированном Крыму Исмаила Халикова.

По словам Халикова, молодой человек, будучи профессиональным футболистом, приехал в Херсон с целью устроиться в местный футбольный клуб "Кристалл" или "Таврию".

Об инциденте сообщила мать 20-летнегоо парня, которой тот смог дозвониться, воспользовавшись временным отсутствием представителей военкомата.

"Парень 20 лет в 8:00 утра шел в магазин АТБ в Херсоне. К нему подошли два человека и спросили, сколько ему лет, откуда он и служил ли в армии. Он ответил, что ему 20 лет, в армии он не служил и сообщил, что приехал из Крыма. Они взяли его под руки, посадили в машину и закрыли в ней", – цитирует Халикова российское информагентство.

При этом уполномоченный по правам человека якобы пояснил, что похитителями оказались работники Херсонского городского военкомата. Они привезли молодого человека в военкомат и отправили на медицинскую комиссию.

"Он реально, по его словам, прошел только стоматолога и окулиста, а все остальное ему поставили автоматом, все печати", – добавил Халиков.

По его словам, действия военных были задокументированы, а жалоба направлена в военную прокуратуру.

Ранее в Главке Нацполиции по Крыму и Севастополю сообщили, что 4 января украинские силовики задержали жителя аннексированного Крыма, которого подозревают в дезертирстве.

По данным Нацполиции, задержанный проходил военную службу в Крыму и Севастополе, но после аннексии полуострова в 2014 году не прибыл на материковую часть Украины для прохождения дальнейшей службы и находился в розыске. В настоящее время продолжаются процессуальные мероприятия.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх