Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В руки СБУшников попался экс-замминистра спорта Крыма

В руки СБУшников попался экс-замминистра спорта Крыма

02 февраля 2018, 18:47Политика

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали бывшего заместителя министра спорта Крыма Фаруха Камалова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что Камалова задержали на пункте пропуска "Каланчак" на административной границе с аннексированным полуостровом.

Сотрудники СБУ установили, что бывший украинский чиновник с апреля 2015-го по май 2016 года занимал должность заместителя министра спорта аннексированного Крыма.

"После освобождения от должности он (Камалов – ред.) продолжил антиукраинскою деятельность в составе рабочей группы по созданию государственной программы оккупационной власти "патриотическое (военно-патриотическое) воспитание граждан РФ в республике Крым". В последнее время злоумышленник занимал должность "секретаря" регионального отделения в российской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флота России". Деятельность этой структуры направлена на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины", – отметили в пресс-службе СБУ.

Как сообщается, оперативники получили информацию, что чиновник планирует выехать из Крыма в Херсонскую область для решения личных вопросов.

Открыто уголовное производство по статье "государственная измена".


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх