Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В СБУ заметили взаимосвязь между задержанием "диверсанта" и отключениями света в Крыму

В СБУ заметили взаимосвязь между задержанием "диверсанта" и отключениями света в Крыму

15 августа 2017, 13:21Политика

В Службе безопасности Украины усмотрели параллель между веерными отключениями света в Крыму и задержанием "агента СБУ". Об этом сообщила сегодня спикер СБУ Елена Гитлянская.

"Только я увидела параллель между веерными отключениями света в Крыму и задержанием "агента СБУ". Ведь по версии сказочников из ФСБ он должен был повредить одну из линий электропередач на полуострове. Зачем, когда и так света нет? Ждем следующую серию, связанную с нехваткой питьевой воды в Крыму", – написала в "Фейсьуке" Гитлянская.

По информации спикера СБУ, Федеральная служба безопасности (ФСБ) России обратилась к очередной провокации, сообщив о задержании в Крыму якобы "агента СБУ".

"Считаем, что подобные фейковые новости нужны российским спецслужбам для запугивания населения полуострова, которое все чаще выражает недовольство оккупационными властями. На фоне ухудшения жизни крымчан ФСБ снова запускает "заезженную пластинку", пытаясь обвинить Украину и ее правоохранительные органы в своих собственных бедах и проблемах в АР Крым", – добавила Гитлянская.

Напомним, ранее в ФСБ России заявили о задержании в Крыму "агента СБУ" Геннадия Лимешко, который якобы планировал диверсии на объектах инфраструктуры полуострова.

По версии российских силовиков, "украинский диверсант" Лимешко, ранее якобы проходивший службу в ATO в должности старшего разведчика глубинной разведки в одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, 9 августа прибыл в Крым, где в соответствии с заданием СБУ должен был осуществить ряд диверсий: повредить ЛЭП Судак – Новый Свет; поджечь лесные массивы в районе Судак – Рыбачье – Алушта; создать условия для обвала горных пород на автотрассе Судак – Новый Свет, а также поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе поселка Рыбачьего.

"Киевский районный суд" Симферополя избрал задержанному Лимешко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, до 13 октября 2017 года.

Все по теме: крымские диверсанты,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх