Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В сентябре севастопольцев начнут прививать от гриппа

В сентябре севастопольцев начнут прививать от гриппа

29 августа 2017, 18:36Здоровье

В сентябре в Севастополе начинается кампания по иммунизации населения против гриппа. Вакцина против сезонного гриппа уже поступила в город и позволит бесплатно привить около 200 тыс. жителей, сообщила главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Лариса Титова.

"Третий год подряд в Севастополе проводится прививочная кампания против гриппа. Она будет проходить в сентябре-октябре и завершится ориентировочно 1 ноября – к тому времени, когда начнется сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями", – сказала Титова.

Она уточнила, что всего Севастополь получит более 201 тыс. доз вакцин. Этого количества достаточно, чтобы привить 194 тыс. человек – 46% населения. На текущий момент медучреждения города получили 40% от запланированной поставки, оставшийся объем планируется получить до конца сентября.

Титова отметила, что в прошлом году в Севастополе гриппом болели 6% жителей города. Для сравнения: средний показатель по регионам России составил около 9%. При этом случаев заболевания среди привитого населения в Севастополе выявлено не было.

По вопросу вакцинации необходимо обращаться в территориальную поликлинику. Кроме того, в каждом лечебно-профилактическом учреждении города в период прививочной кампании будут созданы выездные бригады, которые смогут работать в учреждениях и предприятиях по заявкам руководителей.

СН

Все по теме: грипп в крыму, вакцинация в крыму, новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх