Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Сербии разбился в ДТП культовый режиссер, одобрявший аннексию Крыма

Эмир Кустурица

Известный сербский режиссер Эмир Кустурица попал в автомобильную аварию в Сербии. Как сообщает издание Dnevni Avaz, ДТП произошло на трассе, ведущей из столицы Сербии в город Чачак, расположенный в 140 километрах от Белграда. За рулем автомобиля Mercedes находился водитель режиссера. Машина вылетела с дороги.

На место инцидента прибыла скорая помощь. После оказания первой помощи режиссера доставили в больницу города Валево для дальнейшего обследования.

О состоянии 62-летнего режиссера пока ничего не известно.

Эмир Кустурица – югославский и сербский кинорежиссер, отмеченный наградами крупнейших кинофестивалей Европы, включая две "Золотые пальмовые ветви" Каннского кинофестиваля.

Последний на данный момент фильм Кустурицы – "По млечному пути" – вышел в 2016 году.

Напомним, Кустурица неоднократно публично поддерживал оккупационную политику России по отношению к Украине и аннексию Крыма.

Ранее сообщалось, что Кустурица может получить в этом году высшую награду кинофорума "Золотой Витязь", который проходил с 22 по 31 мая в Севастополе. Однако позже стало известно, что режиссер не сможет приехать в Крым для участия в мероприятии.

Апостроф Лайм


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх