Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В середине марта в Крыму подорожают маршрутки

В середине марта в Крыму подорожают маршрутки

01 марта 2019, 12:30Экономика Крыма

В Крыму в середине марта подорожает проезд в маршрутках и автобусах. Стоимость проезда повысят сразу в девяти крупных городах.

"17 рублей будет стоить проезд в Симферополе, Керчи, Алуште, Джанкое, Феодосии, Ялте и Евпатории, 15 рублей – в Саках, Судаке и Бахчисарае, – сообщает пресс-служба госкомцен республики.

Перевозчики уже предоставили в госкомитет документы с обоснованием необходимости повышения тарифа.

Транспортные компании жалуются на инфляцию, рост цен на топливо и запчасти, кроме того, нужно обновлять подвижной состав, оснащать автобусы системой спутниковой навигации "Глонасс" и проводить другую модернизацию. При этом проезд не дорожал с 2016 года.

"Я не против платить за проезд в Симферополе 17 рублей, или даже 20. Но если бы автобусы чистые внутри были, и ходили по расписанию. После 20:00 с Буденовского рынка в Марьино уже не уехать, про Каменку вообще молчу", – жалуются симферопольцы.

Вопрос повышения цен обсуждался на заседании "Общественной палаты Крыма".

"Участники поддержали необходимость увеличения тарифов при условии соблюдения автоперевозчиками обязательств по обновлению подвижного состава и неукоснительному соблюдению графика движения городских и пригородных автобусов", – отметил заместитель председателя госкомитета по ценам и тарифам республики Крым Вячеслав Мартынов.

Он уточнил, что в городах нужно поменять около 80% всего подвижного состава. Власти на уже определили марки транспортных средств и их стоимость. Обновить автобусы планируется в течение пяти лет. За это время проезд повысят еще много раз.

Отметим, что с января проезд подорожал в Севастополе. Так, при оплате наличными, билет на троллейбус стоит 19 рублей, на автобус – 20 рублей, на катер – 24 рубля, а на паром – 30 рублей. Но пользуясь единой транспортной картой, можно сэкономить: в троллейбусе проезд в таком случае стоит 16 рублей, в автобусе 17 рублей, на катере и пароме 22 рубля.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в Крыму со следующего года стоимость проезда в общественном транспорте повысится до 17 рублей.

КП-Крым

Все по теме: транспорт в крыму, цены в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх