Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В севастопольском отделе миграционной службы умер в очереди мужчина

В севастопольском отделе миграционной службы умер в очереди мужчина

Вчера, 7 июня, в севастопольском отделе Федеральной миграционной службы (ФМС) скончался в очереди пожилой мужчина. Об этом пишут "Примечания".

Инцидент произошел вчера около часа дня по улице Астана Кесаева, 15-а. Как рассказали свидетели происшествия, стоящий в очереди мужчина на вид около 60 лет вдруг начал медленно оседать. Он резко побелел, руки стали фиолетовыми.

Один из свидетелей сразу стал делать мужчине массаж сердца. Несколько таких же ожидающих в очереди людей бросились разгонять духоту вокруг картонками. Скорая приехала примерно через 25 минут, говорят очевидцы.

На момент приезда медиков мужчина был еще жив. "Мы взяли его телефон, начали искать родственников, кому-то дозвонились, – рассказал источник. – Тогда у него еще был пульс. Позже я узнал, что он не выжил. Кто он, как звали – ни малейшего понятия".

Источники, близкие к правоохранительным органам, подтвердили факт смерти мужчины. Причина его смерти неизвестна. Известно лишь то, что стоял он в очереди на получение регистрации временного проживания (РВП) либо вида на жительство (ВНЖ), так как инцидент произошел в приемные часы как раз на эти госуслуги. Он долго стоял в очереди к терминалу по выдаче талончиков на очередь, а потом еще полдня томился в душном коридоре.

Как отмечает издание, желающих получить услугу огромное количество – только по Гагаринскому району таких может быть по 50-100 человек в день. В то же время в одном только этом отделении всего два приемных дня на оформление РВП и ВНЖ: вторник и два часа четверга.

Чтобы умудриться вклиниться в эти два часа, люди за сутки занимают очередь к терминалам в попытке получить как можно меньший порядковый номер. Но даже так есть риск не попасть на прием, поэтому многие остаются на "ночевку".

"Этот мужчина явно ночевал в очереди, иначе бы он просто не смог оказаться в коридоре в районе 13 часов", – говорит свидетель инцидента.

По его словам, сотрудники ФМС не могли помочь мужчине. "Там были одни женщины – чем они помогут? Даже я после реанимационных процедур полчаса разогнуться не мог. Не знаю, была ли там аптечка, но нам ничего не вынесли, никакого нашатыря".

В Следственном управлении Следкома по Севастополю не смогли предоставить оперативную информацию, посоветовав прислать официальный запрос.

Все по теме: происшествия в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх