Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В севастопольской школе на детей рухнул потолок (ВИДЕО)

14 декабря 2018, 17:25Происшествия в Крыму

В севастопольской школе №3 прямо рядом с детьми обрушился кусок потолка.

Как сообщают "Примечания", инцидент произошел вчера, 13 декабря, во время перемены и попал на видео. Одна из учениц хотела снять последствия утренней непогоды – с потолка в коридоре школы капала вода. Но через несколько секунд после начала съемки кусок потолка рухнул прямо на школьников.

Как сообщили родители, после случившегося место падения потолка оградили несколькими лавочками, по которым тут же принялись беспрепятственно скакать первоклассники. Детей загнали на уроки, родителям никто ничего не сообщил.

"Их посадили на уроки, учитель географии прошла и сказала – "Дети, удалите все видео и фото", – рассказывают родители. – Она даже призналась ученикам, что снятое "не должно попасть в ненужные органы".

По словам мамы снявшей видео ученицы, девочка неоднократно рассказывала родителям о том, что потолок "выглядит плохо". Пошел трещинами он не только в школьном коридоре, но и в нескольких кабинетах. Возможно, скоро следует ждать новых обрушений.

Между тем, директор школы Анжелла Евгущенко заверила, что новых обрушений не будет. По ее словам, оштукатуренная дранка старого потолка набухла от дождевой воды, попавшей под крышу во время шторма, бушевавшего в городе накануне: крыша школы давно нуждается в ремонте. Произошло это в коридоре и в одном из кабинетов второго этажа, где школьный завхоз пробил набухшую зону потолка, чтобы та не рухнула. Сейчас, по словам директора, школа занимается в две смены: младшие классы утром, старшие классы после обеда.

"Будет ремонт, департамент помогает, все будет хорошо", – заверяет она.

СПРАВКА: Севастопольская средняя общеобразовательная школа №3 находится на центральном городском холме по улице Советской, 57 в здании бывшего Константиновского реального училища, открытого в 1875 году. 143-летнее здание является памятником архитектуры – оно одно из немногих пережило войну. Эта школа стала прообразом школы, в которой учился главный герой повести Владислава Крапивина "Трое с площади карронад", в ней же проводились съемки экранизации этой книги.

До революции в актовом зале школы находился храм святого Александра Невского. Он был построен в 1883 году по проекту русского архитектора Максимилиана Арнольда.

Все по теме: новости севастополя, происшествия в севастополе, школы севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх