Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополь собралась с концертом американская пианистка, сочувствующая террористам

В Севастополь собралась с концертом американская пианистка, сочувствующая террористам

07 сентября 2017, 16:30Культура и развлечения

Американская пианистка украинского происхождения Валентина Лисица, известная своей пророссийской позицией и поддержкой террористов на Донбассе, даст концерты в Донецке и Севастополе.

Своими планами она поделилась с изданиями террористов "ДНР".

Отмечается, что гастрольный тур пианистки по оккупированной территории Донбасса пройдет 7 по 13 сентября.

"В рамках своего визита, помимо концертных выступлений, Валентина Лисица посетит торжественное мероприятие на мемориальном комплексе Саур-Могила, посвященное Дню освобождения Донбасса и 50-летию мемориала, а также проведет мастер-классы для юных музыкантов республики", – сказано в сообщении.

В Севастополе Лисица намерена дать концерт с оркестром "Донецкой государственной академической филармонии" 19 сентября.

"Мы в первый раз с оркестром донецкой филармонии отправимся в совместные гастроли. Честно говоря, я напросилась. Когда мне сказали, что оркестр едет в Крым, я спросила: "А может, я поеду?". Я думала, что музыканты будут против, потому что у них довольно плотная программа, однако они с радостью согласились. И я этому в свою очередь рада, что мы вместе поедем в Крым и там немножко поиграем. Я буду исполнять музыку Рахманинова", – сказала она.

Лисица уточнила, что выступление состоится в рамках Крымского музыкального фестиваля, который будет проходить с 17 по 24 сентября текущего года в разных городах полуострова – Симферополе, Балаклаве, Севастополе, Ялте, Форосе, Евпатории.

По ее словам, "в Украине – фашизм", а происходящее в стране – "это не уникальный случай, и с российской агрессией здесь нет ничего общего. Это борьба добра со злом".

Валентина Лисица родилась в Киеве в 1973 году, в 1991 году эмигрировала в США. Она утверждает, что ее этническое происхождение является российским и польским.

Обозреватель

Все по теме: концерты в крыму, гастроли в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх