Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе бывший полицейский обманом выманил 260 тыс. у доверчивой гражданки

В Севастополе бывший полицейский обманом выманил 260 тыс. у доверчивой гражданки

17 ноября 2017, 14:05Крым криминальный

В Севастополе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего полицейского. Его признали виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба севастопольской прокуратуры.

Как установило следствие, в августе 2017 года, бывший сотрудник полиции, находясь в форменном обмундировании, обманул местную жительницу. Он проследовал к месту жительства потерпевшей и под предлогом необходимости проведения проверки предложил женщине передать ему деньги, которые она хранила у себя в квартире.

Женщина передала бывшему стражу порядка личные сбережения на общую сумму более 260 тыс. рублей, которыми тот распорядился по своему усмотрению.

"Учитывая, что злоумышленник возместил только часть ущерба в размере 100 тыс. рублей, в ходе судебного рассмотрения уголовного дела прокуратурой в интересах потерпевшей предъявлено исковое заявление о возмещении вреда, причиненного преступлением на оставшуюся сумму денежных средств", – отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Суд приговорил мошенника к двум годам лишения свободы с условным испытательным сроком на два года и лишил его права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти в течение двух лет.

Кроме того, отмечается, что гражданский иск прокурора удовлетворен в полном объеме, с осужденного в пользу потерпевшей взыскано более 160 тыс. рублей.

Все по теме: криминал в севастополе, мошенничество в крыму, полиция крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх