Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе ДПСник не дал свершиться трагедии на дороге

В Севастополе ДПСник не дал свершиться трагедии на дороге

11 июля 2018, 20:48Регионы Крыма

В Севастополе внимательный инспектор дорожно-патрульной службы предотвратил ДТП, остановив на ходу неуправляемый автобус. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

Инцидент произошел на оживленном перекрестке улиц Хрусталева и Промышленной. 53-летнему водителю автобуса Mercedes Sprinter внезапно стало плохо за рулем, и он почувствовал, что теряет сознание.

Переходивший в этот момент дорогу инспектор ДПС обратил внимание на водителя, который из последних сил жестикулировал руками, а затем склонился на водительском сидении.

"Автобус выехал на встречную полосу и направился к перекрестку. Инспектор понял, что водитель, скорее всего, потерял сознание, и транспорт стал неуправляемым. Медлить нельзя было ни секунды – внезапный выезд на оживленный перекресток неминуемо привел бы к трагедии", – рассказали в пресс-службе.

Догнав автобус, полицейский на ходу открыл водительскую дверь, вывернул руль и нажал на педаль тормоза и остановил транспортное средство. Убедившись, что участникам дорожного движения больше ничего не угрожает, он оказал доврачебную помощь водителю, а подоспевшие инспекторы ДПС вызвали скорую и сообщили о дорожном происшествии в дежурную часть.

После того, как водителю автобуса стало лучше, он поблагодарил сотрудника полиции.

Все по теме: новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх