Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе эвакуировали школу из-за странных банок (ВИДЕО)

25 октября 2018, 12:49Происшествия в Крыму

Сегодня утром. 25 октября, в Севастополе эвакуировали учащихся школы №15 из-за найденных двух банок с торчащими проводами, обмотанным скотчем.

На фоне керченской трагедии у учеников и учителей возникло предположение, что это взрывное устройство. Что именно находится в банках, пока неизвестно, пишут "Примечания".

Эвакуация началась почти сразу после начала учебного дня. По словам родителей школьников, на место приехали МЧС, полиция и другие представители силовых структур.

"Сейчас в 15-й школе эвакуировали детей, – рассказала мама одного из учащихся. – У меня старший сын учится в седьмом классе. Он говорил, что они услышали шум в коридоре, и кто-то крикнул выходить. Учитель не поверил. Потом, когда шум нарастал, они вышли в коридор. Одна учительница стала и закрыла пожарный выход и отказалась его открывать. Почему она это сделала, не знаю. Сын говорит, что всех столпили в одном месте, но давки, благо, не было".

По словам женщины, детей отвели в соседний торгово-развлекательный центр "Апельсин", затем в школу №32. Сейчас дети находятся там в спортзале, отдают их только родителям.

Как выяснилось, две алюминиевых банки с проводами были найдены на видном месте, но внутри них вызванные на место взрывотехники МЧС ничего не обнаружили.

"Наши специалисты выехали, убедились, что по нашей линии там – ничего, звоните в МВД", – сообщили в МЧС.

"Но это совершенно точно макет самодельного взрывного устройства. А чем еще могут быть банки, обмотанные скотчем и с проводами?" – задается вопросом один из очевидцев. По его мнению, это или баловство кого-то из школьников после истории с Керчью, или кто-то хочет "отвлечь полицию от чего-то более серьезного накануне Дня народного единства".

В Росгвардии сообщили, что сотрудники ведомства на место выехали и работают. Более подробную информацию давать отказались, сказав, что это компетенция ФСБ.

В пресс-службе ФСБ по Крыму и Севастополю сообщили, что на месте работает Росгвардия и это в ее компетенции, а ФСБ ситуацией в 15-й школе уже не занимается.

Напомним, 17 октября в политехническом колледже в Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, а также произошла стрельба. Позже, по данным средств массовой информации, в колледже нашли еще одну бомбу, ее обезвредили.

В результате погиб 21 человек, еще более 50 человек получили ранения различной степени тяжести. По последним данным, всего пострадали не менее 73 человек.

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что после атаки он застрелился.

Первоначально Следственный комитет России возбудил по факту взрыва уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но позже переквалифицировал дело на статью "убийство двух и более лиц".

Все по теме: новости севастополя, происшествия в севастополе, школы севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх