Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе хотят построить сладкую фабрику за 500 миллионов

В Севастополе хотят построить сладкую фабрику за 500 миллионов

24 августа 2018, 18:19Регионы Крыма

Российская компания "Славица" планирует к середине 2020 года построить в Севастополе свою третью фабрику мороженого, инвестировав в проект 500 млн рублей. Об этом сообщил сегодня, 24 августа, руководитель компании Павел Сильванович.

"Мы предлагаем рассмотреть проект по строительству фабрики мороженого мощностью производства 10 тыс. тонн в сутки. Мы должны начать стройку не позднее конца первого квартала 2019 года. Ввод фабрики в эксплуатацию мы планируем сделать с января по май 2020 года. Я думаю, эти сроки реальны", – сказал Сильванович на заседании экспертного совета по отбору инвесторов при правительстве Севастополя.

Он добавил, что компания планирует вложить в проект 250 млн рублей собственных средств и столько же – заемных. "Срок окупаемости – пять лет. Планируем при выходе на проектную мощность довести годовой оборот до 1,2 млрд рублей в год", – сказал он. По его словам, для реализации проекта компании необходим земельный участок площадью от 3 до 3,5 га.

При производстве предприятие будет использовать молоко местных фермеров в объеме от 30 до 60 тонн в сутки, добавил он. "Потребление мороженого на рынке Крыма мы оценили в 10 тыс. тонн. Сейчас 95% завозится из других регионов России. Мы планируем из 10 тыс. тонн – от 2 до 2,5 тыс. тонн ежегодно продавать в Крыму, оставшееся будем вывозить (в Россию)", – уточнил Сильванович.

Он также рассказал, что изначально компания планировала построить фабрику в Феодосии, однако там вовремя не была готова площадка для строительства. "Мы должны были начать строительство этим летом, но, к сожалению, площадка не готова, и мы вынуждены в срочном порядке искать альтернативную", – уточнил он.

Директор департамента экономического развития города Андрей Саносян уточнил, что проект "Славицы" включен в реестр инвестпроектов Севастополя, ему будет оказана поддержка.

"Этот проект неплохой, экспертный совет проголосовал за включение его в реестр инвестпроектов, будет максимальная поддержка проекта", – сказал он.

Ранее сообщалось, что российская фабрика "Славица" планирует производить в Крыму до 10 тыс. тонн мороженого в год.

Компания "Славица" входит в десятку крупнейших российских производителей мороженого. Ее производства расположены в Красноярске и Набережных Челнах.

ТАСС

Все по теме: новости севастополя, инвестиции в крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх