Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе из маршрутки выпали женщина и ребенок

В Севастополе из маршрутки выпали женщина и ребенок

В Севастополе мать с ребенком выпали из салона микроавтобуса через открывшуюся заднюю дверь аварийного выхода.

Как пишет ForPost, инцидент произошел вчера вечером, 14 марта, на маршруте № 4, который обслуживает автоперевозчик "Севтранстрест".

По словам руководителя компании-перевозчика Александра Алексеева, мать с ребенком проехали свою остановку и попросили водителя остановиться на следующей, которая находилась на улице Новороссийской. До момента полной остановки автобуса пассажиры встали со своих мест и стали проходить к выходу. Что произошло дальше, неясно, но дверь аварийного выхода открылась, мальчик схватился за ручку и повис на открытой двери. Мама попыталась помочь ребенку и выпала из салона микроавтобуса на дорогу. Алексеев убежден, что это произошло после того, как ребенок нажал на ручку открывания двери.

"Вчера на месте происшествия был техотдел ГИБДД, они проверили все – аварийные двери оказались исправны, поэтому здесь все-таки вина ребенка, который открыл дверь", – убежден Алексеев.

Как сообщили пользователи соцсетей, мальчик сильных повреждений не получил, но был сильно напуган и плакал, а мама, бросившаяся на помощь сыну, получила "серьезные травмы головы и ноги".

В пресс-службе МВД подтвердили, что авария произошла из-за "самопроизвольного открытия двери". Потерпевшую на скорой доставили в первую горбольницу, мальчика отвезли на детский комплекс. Сейчас правоохранители проверяют все обстоятельства случившегося.

Отметим, что это не первый случай выпадения пассажиров из маршруток перевозчика "Севтранстрест". Так, в феврале 2017 года девушка "каким-то образом" вылетела на дорогу из аварийного выхода двигавшегося "топика" №4 и сломала руку. Тогда, по словам перевозчика, неисправностей в микроавтобусе обнаружено не было.

Все по теме: происшествия в севастополе, транспорт в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх