Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе из-за халатности сотрудников лицея травмировался ребенок

В Севастополе из-за халатности сотрудников лицея травмировался ребенок

17 декабря 2018, 16:04Крым криминальный

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы политехнического лицея по факту получения травм ребенком на территории детского сада.

По данным Следственного комитета РФ по Севастополю, сотрудницу лицея обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч.1 ст. 238 Уголовного кодекса РФ).

Следствие установило, что во время прогулки на игровой площадке детского сада политехнического лицея, шестилетний мальчик, оставшись без присмотра воспитателя, прошел во внутренний двор за зданием спортзала поднялся на демонтированную гимнастическую лестницу, прислоненную к забору, откуда упал на землю. В результате ребенок получил травму позвоночника и ссадины.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Также в настоящее время на рассмотрении в суде находится уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора по безопасности лицея, ответственного за создание безопасных условий на территории учреждения. Ему вменяется халатность.

Как установило следствие, действующий на тот момент замдиректора по безопасности достоверно знал об опасной металлической конструкции на территории лицея, однако не принял мер к ее утилизации и вывозу за пределы территории учреждения, а также не обеспечил и не осуществил контроль за установкой ограждений.

Все по теме: криминал в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх