Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе массово уволились сотрудники цирка

В Севастополе массово уволились сотрудники цирка

27 июня 2017, 09:59Регионы Крыма

Из Севастопольского цирка массово уволились сотрудники. Соответствующие документы опубликовал в своем "Фейсбуке" директор цирка Владимир Ульянов.

"Новое руководство Росгосцирка постаралось сделать все, чтобы сезона в этом году не было", – отмечает Ульянов.

Он также обращается к гендиректору Росгосцирка Дмитрию Иванову.

"Откуда такое наплевательство на цирк? После всего, что он пережил, так бросить его? Приезжайте в город и посмотрите севастопольцам в глаза, а не прячьтесь за дверьми кабинетов!", – возмущается директор Севастопольского цирка.

На протяжении двух с половиной лет коллектив цирка отстаивал право на получение земельного участка на улице Пожарова в Севастополе, на котором располагается уже более 50 лет. В январе 2017 года цирку удалось получить земельный участок с правом капитального строительства зданий и сооружений. Однако участок в Севастополе получил Росгосцирк, а не его структурное подразделение.

По словам Ульянова, в августе 2016 года сменилось руководство Росгосцирка, а вместе с ним и отношение к севастопольскому подразделению. Руководство Росгосцирка без обоснованных претензий начало требовать увольнения директора Севастопольского цирка, препятствовать проведению гастрольного сезона и культурно-массовых мероприятий. В связи с этим 9 июня Ульянов и остальной коллектив написали заявления об увольнении по собственному желанию.

На данный момент в Севастопольском цирке никто не работает, дорогостоящее имущество новому руководству не передано, счета не закрыты, а территория охраняется силами неравнодушных уже бывших сотрудников цирка.

"Мы готовы были нормально сотрудничать и в этом году начать сезон… я столкнулся с хамством и непониманием. Якобы Севастопольский цирк вообще не рентабельный. Беляков выступил инициатором уволить меня, – рассказал Ульянов. – Со всеми этими вопросами я обращался к генеральному директору, а он в течение последующих пяти дней не нашел возможности со мной поговорить, проявил полное игнорирование".

Росгосцирк открылся в Севастополе в 2014 году. Позже появилась информация, что на его месте планируют построить спорткомплекс. Горожане встали на защиту цирка и направили петицию президенту РФ Владимиру Путину. В 2016 году земельный участок официально передали севастопольскому цирку, однако необходимости в строительстве стационарного здания цирка, по словам его руководства, не было.

BSNews

Все по теме: новости севастополя, цирк


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх