Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе насчитали около тысячи легальных такси

В Севастополе насчитали около тысячи легальных такси

18 июля 2017, 09:02Регионы Крыма

"Власти" Севастополя выдали 1029 разрешений на работу легковых такси. До конца года планируется выдать всего 1500 разрешительных документов, сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

"Получить документ на осуществление легальной деятельности можно в нашем департаменте. Стоимость разрешения на один легковой автомобиль – 1,5 тыс. рублей. Срок его действия – пять лет. Рассчитываем, что выдача такого количества разрешений позволит полностью удовлетворить потребность жителей и гостей города в этом виде транспорта. Правительство Севастополя призывает всех водителей такси вести честную и прозрачную предпринимательскую деятельность", – цитирует Титова пресс-служба городского "правительства".

По словам директора департамента транспорта, в настоящее время проводятся регулярные рейды по выявлению нарушений нелегальной деятельности такси.

"Для водителей, зарегистрировавших свою деятельность, предусмотрены поощрительные меры. Так, легальные такси включены в перечень транспорта, которому разрешен подвоз и вывоз пассажиров при частичном перекрытии дорожного движения во время массовых мероприятий. Им также разрешено движение по выделенным для общественного транспорта полосам. При формировании единого парковочного пространства на территории города будут предусмотрены места для остановки такси", – добавил Титов.

Оборудовать подобные места для остановки и ожидания пассажиров, как отметил директор департамента, планируется в течение двух месяцев.

Как сообщалось ранее, в Севастополе появилось бронетакси.

Все по теме: новости севастополя, такси крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх