Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе назревает громкий "медальный" скандал

В Севастополе назревает громкий "медальный" скандал

21 марта 2018, 09:51Регионы Крыма

В Севастополе зреет громкий "медальный скандал": избиратели требуют выдать им обещанные нагрудные знаки и штурмуют избирательные участки. "Правительство" молчит.

Так, в канун президентских выборов в городе сообщили, что все жители Севастополя, которые примут участие в президентских выборах 18 марта, получат нагрудные знаки "С Россией навсегда" в память о референдуме в 2014 году. Горожане явились на избирательные участки, однако уже в полдень выяснилось, что "медали" закончились. Севастопольцам пообещали: выдача медалей продолжится 20 марта.

Вчера, 20 марта, севастопольцы чуть ли не штурмом брали избиркомы. Те, по информации местных жителей, "забаррикадировались", так как "медалей нет". Срок выдачи нагрудных знаков вновь перенесен – теперь на 26 марта.

Как сообщил инициатор акции, экс-председатель городского избиркома Валерий Медведев, изготовление и раздача нагрудных знаков – полностью общественная идея.

"Медали изготавливались на материке, и не все еще сделаны. По мере поступления их будут подвозить и вручать", – сообщил Медведев.

Между тем, городские чиновники не упустили момент, чтобы попиариться на данной акции. Так, 18 марта на официальном сайте правительства города появилось сообщение: "Все избиратели Севастополя получат нагрудные знаки "Участник референдума 2014 года".

Стоит отметить, что на этом "помощь" правительства была исчерпана. Кроме того, чиновники не предпринимают никаких шагов, чтобы хоть как-то повлиять на разгорающийся скандал. В пресс-службе "губернатора" города Дмитрия Овсянникова заявили, что общественники не обращались за помощью.

Общественники более охотно комментируют скандал, который, судя по сообщениям горожан, набирает обороты. При этом севастопольцы отмечают, что это "провал" именно чиновников.

"Правительство не должно оставаться в стороне. Они должны были разработать четкий порядок выдачи наградных знаков. Общественник не мог без разрешения правительства пойти и раздавать эти медали, его бы просто выдворили. Это полная безответственность как с точки зрения организации, так и с точки зрения того, что чиновники не могут признать свою вину и ее исправить", – считает соавтор инициативы "Наш Севастополь" Ольга Дронова.

Ранее сообщалось, что в Севастополь не могут доставить партию медалей "С Россией навсегда", которые предполагалось раздавать горожанам на выборах президента России.

Ранее сообщалось, что все жители Севастополя, которые придут на участки для голосования 18 марта 2018 года, получат памятный знак "С Россией навсегда" в честь годовщины так называемой "русской весны".

Новый день

Все по теме: новости севастополя, выборы в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх